ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2022, 21:02

"Гомельоблимущество" провело первые апрельские электронные торги, более Br450 тыс. пополнили госбюджет

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более Br450 тыс. пополнили государственный бюджет по итогам первых апрельских электронных торгов в Гомельской области, сообщили БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".

"Объекты в крупных городах вызывают наибольший интерес со стороны покупателей. Недавние электронные торги очередное тому подтверждение. Из семи предложенных лотов три находятся в крупных городах региона - Гомеле, Мозыре, Речице. Именно на эти лоты и были поданы заявления потенциальных покупателей", - рассказали в комитете.

Как отметили специалисты, участники торгов не стали ждать максимальных скидок. Два лота было продано со снижением цены на 50% и один - на 80%. При этом, несмотря на предоставленную льготу, после аукциона государственный бюджет пополнится на Br451 тыс.

Сейчас на продажу предлагается более 140 объектов. Комитет "Гомельоблимущество" проводит торги еженедельно, следующие объявлены на 14, 19, 21 и 28 апреля. В разделе "Недвижимое имущество" на сайте "Гомельоблимущество" можно выбрать объект в любом регионе Гомельской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси