ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 ноября 2021, 16:47

Гомельская область отправила очередной гуманитарный груз для беженцев

Фото из архива
Фото из архива

25 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельская область отправила сегодня третий гуманитарный груз для беженцев на белорусско-польской границе, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя областной организации Белорусского общества Красного Креста Олеся Костюк.

"Ежедневно неравнодушные жители региона, волонтеры, представители трудовых коллективов приносят в офисы Красного Креста помощь для беженцев на белорусско-польской границе. Это и продукты питания, и гигиенические принадлежности, и одеяла, и теплая одежда. Подключаются к оказанию помощи представители общественных объединений региона", - рассказала Олеся Костюк.

Фото <a rel="nofollow" target="_blank" href="newsgomel.by">"Гомельские ведомости"</a>

В формировании нынешнего груза приняли участие жители области, представители 44 трудовых коллективов, три предприятия и организации. Собрано около 4 т на сумму Br16,2 тыс.

Всего для беженцев в Гродненскую область из юго-восточного региона направлено уже три гуманитарных груза на общую сумму Br41,6 тыс.

"Кроме того, 29 ноября 5 волонтеров Гомельской области отправятся в Гродненскую область для помощи в организации работы Белорусского общества Красного Креста в транспортно-логистическом центре, в котором находятся беженцы. Команда реагирования на чрезвычайные ситуации Гомельской областной организации БОКК пробудет там до 5 декабря", - заключила Олеся Костюк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси