ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 декабря 2022, 17:12

Гомельская сборная выиграла кубок Олимпийских дней молодежи Беларуси по футболу

3 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Сборная Гомельская области выиграла кубок Олимпийских дней молодежи Беларуси по футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения, передает корреспондент БЕЛТА.

Финальный матч и церемония закрытия Олимпийских дней молодежи Беларуси по футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения прошла сегодня в Гомеле. В течение нескольких дней юные футболисты из всех регионов страны и столицы боролись за звание сильнейших.

По итогам групповых встреч за главную награду сражались сборные команды Гомельской и Витебской областей. Финалисты встретились на поле футбольного манежа. Первыми со счетом 2:0 стали ребята Гомельской области, в тройке лидеров также и команда Минской области.

Заместитель директора по основной деятельности Гомельской городской детско-юношеской спортивной школы №6 Андрей Карась подчеркнул, что это вторая подряд победа ребят на родной земле. К слову, манеж также на достойном уровне принимает Олимпийские дни второй год подряд.

На церемонии награждения юных футболистов приветствовал заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Александр Асташонок. Он поздравил всех с окончанием очередного спортивного этапа, а также призеров и победителей. Александр Асташонок вручил гомельской команде кубок, медали и дипломы.

Олимпийские дни молодежи Беларуси по футболу среди юношей проходят в каждой возрастной категории раз в год.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси