ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2017, 20:31

Гомельские ремесленники привезли награды с международного конкурса текстильной куклы и игрушки

Работа Анжелики Химаковой - оберег "Три сестры". Фото группы в VK КРАФТ БАЗАР –ярмарка рукоделия и творчества
Работа Анжелики Химаковой - оберег "Три сестры". Фото группы в VK КРАФТ БАЗАР –ярмарка рукоделия и творчества

23 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельские ремесленники привезли награды с международного конкурса текстильной куклы и игрушки. Имена победителей назвали на выставке "Крафт-базар" в Санкт-Петербурге (Россия), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской гильдии мастеров и ремесленников.

Конкурс и выставка-ярмарка рукоделия и творчества объединили десятки мастеров рукоделия из России, Эстонии, Беларуси. Здесь можно было увидеть необычные предметы интерьера и домашней утвари, мягкие игрушки, украшения, авторскую одежду, аксессуары и т.д. От Беларуси в творческом форуме участвовали 20 мастериц.

На счету представительниц Гомеля четыре награды. Так, Гран-при конкурса текстильной куклы и игрушки завоевала композиция "Вокруг света" Татьяны Громыко. Вторые места присуждены Наталье Решетник в номинации "Народная кукла" за работу "Благословляющая", а также Анне Кривенковой-Галыгиной в номинации "Игровая кукла", которая представила на суд жюри кукол "Пугачева" и "Цветочек". Обладателем диплома третьей степени в номинации "Народная кукла" стала Анжелика Химакова с оберегом "Три сестры".

"Участие в конкурсе и выставке дало возможность белорусским ремесленникам заявить о себе как о мастерах на международном уровне, познакомиться с коллегами из других стран. Подобные мероприятия вдохновляют на создание новых работ, подталкивают к экспериментам и постоянному самосовершенствованию", - отметили в Белорусской гильдии мастеров и ремесленников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси