ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2023, 10:58

Гомельское предприятие "ГорСАП" планирует приобрести 15 комбинированных машин для содержания дорог

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельское предприятие "ГорСАП" планирует в этом году приобрести 15 комбинированных машин для содержания дорог. Такая информация прозвучала во время встречи помощника Президента Республики Беларусь - инспектора по Гомельской области Сергея Бартоша с коллективом предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Помощник Президента - инспектор по Гомельской области увидел, как работает диспетчерская предприятия, производственные подразделения, пообщался с водительским составом, представителями всех подразделений.

Сегодня в ГорСАПе трудятся 359 человек, из которых 288 рабочих. Автопарк насчитывает 89 единиц специальной техники, предназначенной для выполнения различных работ по содержанию улично-дорожной сети. На балансе - 7 млн кв.м проезжей части и 1,9 млн кв.м тротуаров.

Для благоустройства территории областного центра, а также оперативного обслуживания и содержания дорог на этот год согласована программа по обновлению парка техники. Речь о 15 высокопроизводительных машинах, основная часть которых предназначена для обслуживания тротуаров как наиболее сложных в техническом плане участков.

В прошлом году в лизинг приобретены две комбинированные дорожные машины, которые обеспечивают полив летом, очистку и обработку противогололедными материалами дорог зимой. Также "ГомельтранснефтьДружба" передала две единицы специальной техники для очистки тротуаров.

Коллектив ГорСАПа поддерживает улицы, дороги, тротуары, мосты, путепроводы, подземные переходы в надлежащем состоянии, отвечает за содержание и текущий ремонт городской системы ливневой канализации, техобслуживание трубопроводов. С легкой руки работников предприятия Гомель приобретает яркое и стильное убранство к праздничным мероприятиям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси