ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2019, 08:39

"Гомельскую лыжню" проведут 19 января

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Областной зимний спортивный праздник "Гомельская лыжня - 2019" пройдет в Гомеле 19 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню снега. В заречной зоне Сожа соберутся любители лыжного спорта. Соревноваться будут представители областного, городского, районных исполкомов, администраций районов Гомеля, различных ведомств, силовых структур, профсоюзов, а также все желающие.

Регистрационный номер можно получить как заранее (например, сегодня с 9.00 до 17.00 в управлении спорта и туризма облисполкома), так и в день мероприятия до 10.00 в заречной зоне Сожа. Организаторы обращают внимание, что к заявке необходимо приложить допуск (разрешение) медицинского учреждения или врача.

В 10.45 состоится торжественное открытие соревнований, в 11.00 лыжники выйдут на старты.

"Традиционно будет два старта: VIP-гонка и индивидуальная лыжная гонка среди любителей с общим стартом - 1 км для женщин и 2 км для мужчин", - пояснили в управлении спорта и туризма. Соревнования проводятся среди мужчин и среди женщин в пяти возрастных группах: до 40 лет, от 40 до 50 лет, от 50 до 60 лет, от 60 до 70 лет, от 70 лет и старше.

Накануне лыжные забеги прошли в районах области. Участие в стартах приняли около 10 тыс. жителей региона.

В день "Гомельской лыжни" организаторы подготовили также конкурсы и зимние забавы для детей и взрослых: метание валенка, прыжки в мешках и т.д. А согреться горячим чаем предложат торговые ряды и волонтеры Красного Креста.

Соревнования "Гомельская лыжня" проводятся для популяризации зимних видов спорта, активизации физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы среди населения, пропаганды здорового образа жизни, организации полезного досуга.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси