ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2020, 10:47

"Гомельтранснефть Дружба" приступила к ремонту на участке нефтепровода Мозырь-Брест-3

15 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Гомельтранснефть Дружба" приступило к ремонту на участке нефтепровода Мозырь-Брест-3, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Ремонту подлежат 17-й и 30-й км магистрального нефтепровода Мозырь-Брест-3. Во время диагностики здесь было обнаружено значительное скопление однородных дефектов в рамках одной секции трубопровода. "Кроме того, участки находятся в зоне с высокой антропогенной активностью вблизи населенных пунктов и водоемов. Этим обусловлены существенные экологические риски деятельности предприятия", - пояснили в ОАО "Гомельтранснефть Дружба".

Предусмотрена также замена секций общей протяженностью 40 м. Работы планируется завершить 17 января. Как уточнили в компании, эти работы влекут ограничение технических возможностей трубопровода DN700 на участке Мозырь-Брест в январе. Белорусский оператор уведомил об этом обстоятельстве ПАО "Транснефть".

Всего в течение 2019 года было обследовано 1,3 тыс. км линейной части трубопроводов. Диагностику, согласно заключенному договору, проводила международная компания "Бейкер Хьюз технологии и трубопроводный сервис". Результаты проделанной работы были отражены в отчете с рекомендациями по ремонту дефектов. В соответствии с ними ОАО "Гомельтранснефть Дружба" разработало план-график их устранения.-0-

Фото Сергея Холодилина

Вериго: ремонт на нитке Мозырь-Брест-3 не повлияет на транзит нефти в ЕвропуВериго: ремонт на нитке Мозырь-Брест-3 не повлияет на транзит нефти в Европу
Об этом заявил первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Гомельтранснефть Дружба" Андрей Вериго.

Теги
нефть
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси