ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2023, 21:31

"Гомсельмаш" планирует реализовать 750 единиц агротехники за первый квартал

Фото ОАО "Гомсельмаш"
Фото ОАО "Гомсельмаш"

22 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Гомсельмаш" планирует реализовать 750 единиц агротехники по итогам первого квартала этого года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия.

По итогам первого квартала машиностроители намерены реализовать 750 единиц техники. В целом планах на год - произвести не менее 2650 машин. Каждую смену с заводского конвейера сходят 10-11 комбайнов. Все они сразу же отгружаются покупателям, складских запасов не создается, пояснили на предприятии.

Вместе с тем, чтобы нивелировать удары санкционного давления, производитель оперативно сработал по перераспределению закупок импортных комплектующих. На данный момент многие позиции по деталям заменили на аналогичные белорусского и российского производства. Компания сотрудничает с более чем 300 предприятиями, включая малые и средние бизнесы. Так, вместо воздушных и гидравлических фильтров, которые поставлялись из Европы, используются аналоги, производимые на заводах в Гомеле, Гродно, Витебске и Жодино. На "Гомсельмаше" пояснили, что изделия при более низкой цене не уступают импортным по качеству и техническим характеристикам.

Также продолжается работа по разработке новых альтернативных логистических маршрутов по суше, воздуху и морским путем. Основные транспортные узлы - порты в Санкт-Петербурге, Новороссийске и на Кавказе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси