ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2022, 15:20

Гора вручил дипломы выпускникам Академии МВД

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественный выпуск молодых офицеров Академии Министерства внутренних дел, часть из которых продолжит службу в Следственном комитете, состоялся сегодня на площади Государственного флага Республики Беларусь в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора и его первый заместитель Олег Шандарович вручили дипломы об окончании высшего учебного заведения будущим следователям и пожелали успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Они уверены, что приобретенные знания и умения помогут в решении задач, которые стоят перед органами предварительного следствия.

По традиции церемония сопровождалась выносом Знамени Академии МВД, с которым простились выпускники. В завершение мероприятия молодые офицеры прошли торжественным маршем и подбросили в воздух монеты на счастье.

Офицеров поздравили руководство МВД, милицейского вуза, представители различных государственных органов и ведомств, в интересах которых подготовлены специалисты. 356 молодых людей окончили обучение на факультетах милиции общественной безопасности, криминальной милиции, следственно-экспертном и уголовно-исполнительном. В рядах новоиспеченных лейтенантов - президентские стипендиаты, включенные в республиканский банк данных одаренной молодежи, отличники учебы, кандидаты в мастера спорта. Они продолжат службу в МВД, Министерстве обороны, Следственном комитете, Государственном комитете судебных экспертиз, Департаменте финансовых расследований Комитета государственного контроля и Государственном пограничном комитете.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси