ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2017, 18:03

Города-побратимы пригласят поучаствовать в праздновании 1000-летия Бреста

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Города-побратимы пригласят поучаствовать в праздновании 1000-летия Бреста. Об этом сегодня сообщил председатель городского Совета депутатов Николай Красовский на встрече с министром культуры и архивного дела Ингушетии Марет Газдиевой, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2015 году мы встречались с руководством Ингушетии и города Малгобек, который стал побратимом Бреста. Договорились, что наши связи будут всесторонне развиваться. Сегодняшнее мероприятие является продолжением намеченного два года назад сотрудничества. В год празднования тысячелетия Бреста мы планируем провести более 1000 мероприятий. Для участия в них пригласим представителей наших городов-побратимов. Уверены, Малгобек будет достойно представлен в культурном плане и других сферах", - подчеркнул Николай Красовский.

Марет Газдиева отметила, что представители Ингушетии с радостью откликнутся на приглашение. "Конечно, в программу включим нечто этническое. Будет хореография вместе с музыкой, чтобы мы могли показать историческую особенность и самобытность нашего народа", - сказала министр.

После встречи в горисполкоме ингушская делегация посетила мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". Гости почтили память защитников цитадели, возложив цветы к Вечному огню. "Ваш город ассоциируется с героизмом, мужеством, торжеством жизни. В том числе нам хотелось приехать, потому что свыше ста уроженцев Ингушетии защищали эту землю. Мы считаем себя обязанными им поклониться, вся делегация стремилась посетить Брестскую крепость. Особенно значимо, что молодое поколение считает для себя важным и нужным отдать дань уважения героям", - считает Марет Газдиева.

С культурой Ингушетии жители Бреста могут сегодня познакомиться в областном Дворце культуры профсоюзов, где выступают лучшие ингушские творческие коллективы и солисты, представлена выставка живописи художников и национального костюма, презентован видеофильм "Культуры Ингушетии".-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси