ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2022, 07:15

Городская межведомственная акция "Лето - пора активная" стартует в Минске 1 августа

Ольга Абрамович
Ольга Абрамович

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городская межведомственная акция "Лето - пора активная" стартует в Минске 1 августа, сообщила в пресс-центре БЕЛТА заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Минского горисполкома Ольга Абрамович.

"В Минске в сотрудничестве с ГУВД, комитетом по образованию, Мингорисполкомом открыты 4 патриотических лагеря на базе войсковых частей, тем самым у детей формируется военно-патриотическое воспитание. На базе лагеря "Оптимист" администрация Партизанского района организовала палаточный лагерь совместно с военнослужащими военной части 3310. ГУВД с Мингорисполкомом с 12 июля на базе лагеря "Политехник" организовало оздоровительный лагерь военно-спортивного профиля "Патриот" для подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа и для тех, кто находится в социально опасном положении", - сказала Ольга Абрамович.

По ее словам, традиционно в августе в Минске проводится городская межведомственная акция "Лето - пора активная". "Она нацелена на то, чтобы службы города, музеи, спортивные, культурные учреждения на бесплатной основе приглашали к себе детей ежедневно. "У нас существует концепция, каждый день имеет свою тематику. С 1 по 26 августа эта акция пройдет, каждый район формирует свой план, и дети ежедневно посещают различные социокультурные учреждения, тем самым развивая свой кругозор, общаясь с другими ребятами, - подчеркнула зампредседателя. - Все службы столицы и республики трудятся в этой системе. Каждый делает свою работу так, чтобы максимально уберечь детей от совершения необдуманных поступков".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси