ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 мая 2023, 07:12

Городской проект "Минская смена" вышел на финишную прямую

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. 22 и 26 мая на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь пройдет предзащита проектов участников "Минской смены - 2023". Городская молодежная инициатива вступила в завершающую стадию, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект стартовал в декабре прошлого года. Его участникам - трудовой и студенческой молодежи столицы - было необходимо разработать проекты по пяти социально значимым для города направлениям: сфера молодежной политики, культурно-спортивная сфера, социальная сфера, развитие территории и благоустройство, сфера социально-экономических отношений.

Участники проекта прошли краткий курс лекций при Академии управления, посетили ряд тематических семинаров и мастер-классов. Была организована работа с кураторами, которых определяли в соответствии с направлениями молодежных инициатив. В итоге на защиту выносятся 30 проектов. В их числе: "Вовлечение молодежи в чтение книг", "Популяризация рабочих профессий в молодежной среде", "Адаптация молодых специалистов в трудовом коллективе", "Создание мобильного приложения историко-культурных ценностей г.Минска", "Введение новых видов спорта", "Социализация молодых людей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, молодых инвалидов через творчество и другие виды деятельности", "Поддержка одиноко проживающих пожилых людей Заводского района г.Минска", "Создание туристического гида по г.Минску для граждан Китая" и ряд других.

По итогам защиты и рассмотрения проектов будут определены победители "Минской смены - 2023".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси