ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2023, 11:11

Городскую экологическую акцию организуют в Бресте 8 апреля

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 8 апреля организуют экологическую акцию по наведению порядка в городе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Акция пройдет в рамках месячника по благоустройству, озеленению и наведению порядка на земле. В частности, в этот день брестчане наведут порядок на территории Тришинского кладбища. Это старейший некрополь города, ему придан статус историко-культурной ценности. Депутаты городского Совета, сотрудники горисполкома, представители общественных объединений, молодежь, военнослужащие 38-й десантно-штурмовой бригады уберут палую листву, сухую растительность, выкорчуют кустарники.

Помимо этого, 8 апреля наведут порядок на улицах Медицинской и Абрикосовой. Работники предприятий ЖКХ и добровольцы будут трудиться в районе Красного Двора. Они займутся уборкой прибрежной зоны реки Мухавец. Там нужно удалить аварийные деревья и лишнюю растительность, убрать мусор. Коллектив парка культуры и отдыха уделит внимание благоустройству рекреационной зоны в преддверии начала теплого сезона.

Жителей областного центра призывают поддержать экологическую акцию, чтобы сделать родной город более ухоженным и зеленым. Впрочем многие брестчане сами проявляют инициативу и активно участвуют в месячнике по благоустройству. Они убирают придомовые территории, высаживают деревья, обустраивают газоны и клумбы. "За инструментом можно обратиться в свой ЖЭС, поможем и с вывозом мусора", - отметил заместитель генерального директора Брестского городского ЖКХ Сергей Жуков.

Месячники по благоустройству территорий традиционно проводятся весной и осенью.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси