ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2017, 17:44

Госавтоинспекторы Бобруйска и волонтеры БОКК в рождественские выходные будут угощать водителей чаем

6 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Инспекторы ДПС ГАИ Бобруйска и волонтеры Белорусского общества Красного Креста в предстоящие рождественские выходные будут угощать водителей горячим чаем, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Евгений Жилинский.

Это будет уже ставшая традиционной в городе на Березине совместная зимняя акция "Поможем водителю в мороз!", во время которой все желающие автолюбители смогут согреться и попробовать вкусный и полезный напиток. Пункт выдачи ароматного чая разместится в дежурной части Госавтоинспекции по ул. Советской, 7, термосами с горячим напитком также снабдят экипажи сотрудников, которые будут нести службу на дорогах города. Кроме волонтеров, в салоне служебного автомобиля с правоохранителями будут дежурить медицинские работники для оказания срочной помощи пострадавшим в мороз.

Если в мороз машина заглохла или забуксовала, а помощи поблизости нет, водитель может позвонить в службу 102, и к нему тут же направят ближайший наряд ДПС ГАИ. Всем экипажам, которые выйдут на дежурство в эти морозные дни в Могилевском регионе, рекомендовано оказывать возможную техническую помощь водителям, попавшим в дороге в затруднительную ситуацию.

В сильные морозы ГАИ рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно это касается автомобилей с дизельным двигателем. В случае крайней необходимости нужно отправляться в дорогу, только тщательно проверив техническое состояние машины, чтобы не оказаться на трассе в опасной ситуации. Нужно использовать специальное зимнее дизельное топливо, проверить плотность и уровень охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя, зарядку аккумуляторной батареи и исправность системы отопления. Важно тепло одеться, не забыть взять в дорогу заряженный мобильный телефон, буксировочный трос, лопату и термос с горячим напитком. Пешеходы также должны проявлять повышенную осторожность. Перед выходом на проезжую часть следует убедиться, что все автомобили успели остановиться. Необходимо аккуратно приближаться к краю проезжей части, быть внимательными во дворах и обозначать себя световозвращающими элементами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси