ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 января 2017, 14:55

Госавтоинспекторы Минска в морозные дни оказали помощь более 70 водителям

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекторы Минска в морозные дни оказали помощь более чем 70 водителям, соответствующая информация размещена на сайте Мингорисполкома.

"С 5 января работа ГАИ ориентирована на оказание посильной помощи всем участникам дорожного движения. В городе выставлены дополнительные экипажи ДПС, которые несут службу по надзору за дорожным движением, обеспечивают проезд общественного транспорта к остановочным пунктам, препятствуют возникновению заторов и аварийных ситуаций. Во время патрулирования помогают автомобилистам", - отметил начальник отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник. Всего за эти дни помощь была оказана более 70 водителям.

Как сообщалось, в выходные Госавтоинспекция продолжает работать в усиленном режиме. Сотрудники ГАИ будут обеспечивать безопасность вблизи мест проведения религиозных мероприятий. На дороги выведены дополнительные наряды ДПС, которые обеспечивают безопасные условия движения и контролируют соблюдение ПДД водителями и пешеходами. Инспекторы продолжат помогать участникам дорожного движения, попавшим в затруднительное положение в сложных погодных условиях.

При этом в сильные морозы Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно это касается автомобилей с дизельным двигателем. "В случае крайней необходимости отправляйтесь в дорогу, только тщательно проверив техническое состояние машины, чтобы не оказаться на трассе в опасной ситуации. Необходимо использовать специальное зимнее дизельное топливо, проверить плотность и уровень охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя, зарядку аккумуляторной батареи и исправность системы отопления. Важно тепло одеться, не забыть взять в дорогу заряженный мобильный телефон, буксировочный трос, лопату и термос с горячим чаем", - подчеркнули в ГАИ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси