ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2015, 16:26

Госконтроль и налоговики проверят деятельность инвесторов в курортной зоне Нарочанского региона

Строительству этнокультурного комплекса в деревне Наносы Медяльского района
Строительству этнокультурного комплекса в деревне Наносы Медяльского района

24 июля, Мядельский район /Корр. БЕЛТА/. КГК и МНС проверят деятельность инвесторов в курортной зоне Нарочанского региона. Об этом шла речь сегодня на выездном совещании по вопросам развития курортной зоны Нарочанского региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро обратил внимание, что некоторые инвесторы не используют по назначению выделенные им участки. Так, в поле зрения проверяющих служб попали владельцы домиков охотника и рыболова, которые вместо того, чтобы заниматься оказанием туристических услуг, используют построенные на льготных условиях объекты как собственные жилые дома.

Что касается инвесторов, которые затягивают сроки строительства объектов, то к ним будут применяться штрафные санкции. Семен Шапиро подчеркнул, что условия должны быть одинаковыми для всех, те, кто нарушают правила, будут нести ответственность.

В Мядельском районе завершается реализация Государственной программы развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011-2015 годы. По итогам реализации госпрограммы на базе курортной зоны будет создан крупнейший оздоровительный, культурно-развлекательный и туристический центр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси