ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2023, 17:56

Гродненская область принимает участников заключительных этапов олимпиад по математике и информатике

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. С 27 по 31 марта Гродненская область принимает участников заключительных этапов республиканских олимпиад по математике и информатике, передает корреспондент БЕЛТА.

Для участия в олимпиаде по математике, которая проходит в Слониме, заявлены 8 команд, в составе - 160 участников. В олимпиаде по информатике так же принимают участие 8 команд, всего 120 учащихся. Соревнования будут проходить на базе технопарка Гродненского университета им. Я.Купалы в Гродно.

"Созданы прекрасные условия для проведения турниров: максимальная прозрачность, максимально обеспечены равные условия для участия. Это очень важно, потому что олимпиада является одной из ступенек вступительной кампании для 11-классников. Победа в этом турнире и даже призовое место - это залог гарантированного поступления в высшее учебное заведение. Эксперты со всей республики будут являться членами жюри и будут следить за прозрачностью, справедливостью проведения олимпиады на каждом этапе", - сказал начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Руслан Абрамчик.

Сегодня в Гродно и Слониме состоялись торжественные церемонии открытия. И уже завтра ребята приступят к выполнению олимпиадных заданий. Награждение победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике состоится 30 марта, по математике - 31-го. Примечательно, что для участников подготовлена и культурная программа.

К слову, более 200 учащихся школ Гродненской области сегодня выехали во все уголки Республики Беларусь для участия в турах республиканской олимпиады по различным образовательным предметам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси