ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июля 2021, 11:38

Гродненские таможенники с начала года пресекли 80 фактов нарушения режима в пунктах пропуска

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. К административной ответственности за нарушение режима в пунктах пропуска Гродненской региональной таможни с начала 2021 года привлечены 80 человек, сообщили БЕЛТА в таможне.

Одно из самых распространенных нарушений - оставленные внутри предъявляемых к таможенному контролю документов деньги. Такой проступок может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность, напомнили в таможне. В начале года один из водителей-международников за подобное нарушение был приговорен к трем месяцам ареста и депортации.

Также нарушители порой самовольно передвигались по пункту пропуска и пытались избавиться на его территории от лишних товаров.

"В частности, в пункте пропуска "Каменный Лог" мужчина пытался выбросить в мусорный контейнер несколько коробок с товаром из грузового отсека авто. Сумма штрафа за нарушение режима составила более Br1 тыс.", - рассказали в таможне. За аналогичное нарушение на Br580 в пункте пропуска "Брузги" оштрафован другой водитель, пытавшийся избавиться от части незаконно перемещаемого товара.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси