ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 декабря 2022, 17:10

Гродненские военные инженеры приступили к проверке боевой готовности

13 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Понтонно-мостовой батальон 557-й инженерной бригады приступил к выполнению задач в рамках внезапной проверки боевой готовности. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал и.о. заместителя командира по идеологической работе бригады Сергей Бертош.

"Сегодня начата внезапная проверка боевой готовности Вооруженных Сил Беларуси. Мероприятия проходят по поручению Президента Республики Беларусь - главнокомандующего Вооруженными Силами под руководством Государственного секретариата Совета Безопасности. В этой связи перед 557-й инженерной бригадой поставлена задача в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенный район для оборудования понтонной переправы через реку Неман, а также организации обороны, выполнить мероприятия по маскировке", - сказал Сергей Бертош.

Он уточнил, что будет задействован весь понтонно-мостовой батальон. "Размеры понтонной переправы будут определены на месте. Она будет предназначена для прохода техники, которая, скорее всего, в ближайшем будущем будет форсировать Неман. Какие именно подразделения будут этим заниматься, пока не известно. Но пройти по переправе сможет абсолютно любая наша техника", - отметил Сергей Бертош.

Он обратил внимание, что недавно подобную переправу батальон уже наводил в Гродно для организации пешеходного движения через Неман вблизи ремонтируемого моста по ул. Поповича. "Техника выполнения задачи будет такой же. Тот же батальон будет задействован. Понтонный мост по ул. Поповича останется в целости", - заключил Сергей Бертош.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси