ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2017, 10:26

Гродненский госуниверситет проводит профессорские субботы

9 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Профессорские субботы проводят в Гродненском госуниверситете имени Янки Купалы, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь вуза Ольга Кишкель.

Преподаватели - профессоры, доценты, молодые ученые будут давать открытые лекции и мастер-классы, посетить которые смогут все, кому это интересно, предварительно зарегистрировавшись на сайте университета.

В вузе в доступной форме расскажут о перспективных направлениях развития науки, объяснят сложные понятия и продемонстрируют достижения в различных областях.

Проект стартовал с профессорской субботы для интересующихся программированием и компьютерами на факультете математики и информатики, который и инициировал такие субботние мероприятия. В основном на лекцию пришли ученики старших классов школ. Им рассказали об элементарной вероятности, о том, как готовят хакеров и как прогнозируются лотерейные выигрыши.

Мероприятия поднимают престиж университета, позволяют представить достижения вузовской науки в доступной форме, что актуально в Год науки. Они также помогут сориентироваться старшеклассникам и учащимся лицеев и колледжей в выборе профессии, отметили в вузе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси