ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июня 2023, 20:55

Губернатор Калининградской области назвал перспективы сотрудничества с Гродненской областью

Антон Алиханов
Антон Алиханов

4 июня, Кореличский район /Корр. БЕЛТА/. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов обозначил перспективы сотрудничества с Гродненской областью, передает корреспондент БЕЛТА.

Делегация Калининградской области посетила Гродненскую область, в частности музей "Замковый комплекс "Мир". После экскурсионной программы Антон Алиханов рассказал журналистам о возможных направлениях для дальнейшего взаимодействия с регионом.

"Мы увидели замечательный объект, очень бережное отношение, щепетильное, скрупулезное восстановление всех деталей. Большие молодцы те люди, которые занимались этим. Нам в том числе интересно и взаимодействие по линии подготовки кадров. В Калининградской области сейчас много объектов стараемся вовлекать в оборот. Есть своя специфика. Но тем не менее у нас есть недостаток в людях, которые могли бы активно работать в этой сфере. И мы с нашими белорусскими друзьями будем в том числе обсуждать возможность такой кадровой подпитки нашего региона отсюда", - сказал Антон Алиханов.

Губернатор Калининградской области добавил, что для них Гродненская область самая близкая географически. "Нам, конечно, очень важно было бы решать целый ряд проблем, задач, которые возникли сейчас из-за транспортного вопроса. Это и вопросы, относящиеся к международному треку. Надеюсь и правительству республики свои какие-то совместные идеи донести и попросить о поддержке", - отметил он.

Антон Алиханов
Антон Алиханов

"Мы завтра проведем заседание российско-белорусского совета. Последнее заседание прошло в Калининграде в декабре прошлого года. Есть продвижения по целому ряду важных для нас направлений, в том числе и по поставкам строительных материалов, и по поставкам сельхозпродукции. Хотели бы подвести промежуточные итоги с моим коллегой по совету и обозначить планы на ближайшие месяцы, как нам достичь тех показателей, которые мы наметили в первую очередь в торгово-экономической сфере", - резюмировал Антон Алиханов.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси