ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2023, 14:49

Губернаторы и военкомы ознакомились с основными и перспективными образцами вооружения на сборе

26 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Участникам сбора "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь" продемонстрировали основные и перспективные образцы вооружения и связи, передает корреспондент БЕЛТА.

На базе одной из воинских частей губернаторы и военкомы ознакомились с основными и перспективными образцами вооружения, военной и специальной техники, современными средствами оказания первой помощи. Особое место отведено беспилотным авиационным комплексам, а также техническим средствам Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Также участники сбора прошли маршрутами памяти. У мемориала военно-исторического комплекса "Партизанская криничка" они отдали дань уважения воинам, павшим в боях с фашистскими захватчиками.

Еще одна точка сбора - южный пригород Гомеля, где были продемонстрированы элементы укрепленного района.

Для совершенствования стрелковых навыков были предусмотрены практические стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов. По результатам стрельбы из пистолета определены лучшие в командном и личном первенстве.

Под руководством Виктора Хренина в Гомеле сегодня стартовал ежегодный сбор "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь". Его участниками стали председатели областных и Минского городского исполкомов, военные комиссары регионов и столицы. Министр обратил внимание на то, что с учетом ситуации по внешнему периметру территориальная оборона трансформируется из обеспечивающей системы в полноценную боевую систему.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси