ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2023, 19:15

Хмель: несмотря на трудности, сфера ЖКХ в Полоцке оценивается удовлетворительно

Андрей Хмель. Фото из архива
Андрей Хмель. Фото из архива

19 января, Полоцк /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на трудности, сфера жилищно-коммунального хозяйства в Полоцке оценивается удовлетворительно. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель после встречи с коллективом КУП "ЖКХ Полоцка" в рамках единого дня информирования. На встрече присутствовали около 30 сотрудников предприятия.

Сегодня Полоцк, как одна из изюминок Беларуси, содержится в порядке, подчеркнул Андрей Хмель. "Этому уделяется огромное внимание, что очень важно. Конечно, трудности тоже есть. Чаще всего это проблемы эксплуатации и ремонта жилищного фонда, эти вопросы надо подтягивать. Не решены вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами. В планах есть строительство мусоросортировочного завода на прилегающей территории Полоцка и Новополоцка. Думаю, в этом году мы сможем изыскать финансирование и поставить точку в проектировании этого предприятия и приступим к строительству. В остальном жилищно-коммунальная сфера Полоцка оценивается удовлетворительно", - сказал министр.

В рамках единого дня информирования темой встречи с коллективом были приоритеты и основные достижения белорусской науки, научно-технологическая безопасность. Также Андрей Хмель ответил на интересующие вопросы о реализации нормативно-правовых актов, тарифах на электроэнергию, наведении порядка в технических помещениях, обслуживании лифтов и другие.

Помимо министра на встрече с коллективом КУП "ЖКХ Полоцка" присутствовал начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Юрий Дядело и директор предприятия Александр Михалевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси