ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 декабря 2017, 11:28

Хоккейный турнир, лыжня и соревнования конькобежцев ждут минчан в зимнем сезоне

На открытии турнира "Золотая шайба". Фото из архива
На открытии турнира "Золотая шайба". Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейный турнир, "Минская лыжня", соревнования конькобежцев, льготные сеансы массового семейного катания на коньках - эти и другие мероприятия запланированы в нынешнем зимнем сезоне в Минске. Подробнее о них рассказала сегодня заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко на пресс-конференции в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди наиболее крупных спортивных мероприятий, запланированных к проведению в этом зимнем сезоне, Светлана Демешко отметила республиканский турнир "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси. Соревнования пройдут с 3 по 7 января, в республиканский финал прошли две столичные команды - Центрального и Московского районов. "Кроме того, традиционный спортивный праздник "Минская лыжня" пройдет в феврале. Состоятся массовые соревнования юных конькобежцев "Лед надежды нашей". И в каждом районе города пройдут массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, посвященные открытию сезона и новогодним праздникам", - сказала Светлана Демешко.

Привлекательным объектом станет, по ее словам, лыжная трасса по пр. Победителей, 22. Уже утвержден ряд спортивных мероприятий на ней: открытое первенство Минска по лыжным гонкам, кубок города по лыжным гонкам, олимпийские дни молодежи города по лыжным гонкам и биатлону и другие. Кроме этого, лыжные трассы будут оборудованы при наличии снежного покрова во всех парках и скверах города.

На базе СДЮШОР по фигурному катанию будут проходить льготные сеансы массового семейного катания на коньках. И уже 14 декабря там состоится мероприятие акции "Наши дети" для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Ребят ждет новогоднее мини-представление от студентов университета культуры, фигуристов школы, мастер-класс по обучению катанию на коньках.

Особенностью зимнего сезона будет интерактивная экскурсия "Волшебный автобус", в ходе которой дети будут выполнят ряд заданий, чтобы найти главных персонажей праздников, поучаствуют в конкурсах, играх, хороводах. Автобус будет отправляться с Привокзальной площади 23, 24, 25, 28 и 30 декабря, 3 и 6 января и курсировать по проспекту Независимости. Продолжительность экскурсии - 2-,2,5 часа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси