ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2023, 08:37

Имена победителей республиканского конкурса "Энергомарафон" объявят в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Республиканский конкурс "Энергомарафон", который проходит в Беларуси уже в 16-й раз, завершится сегодня в Витебске, где на торжественной церемонии объявят победителей и вручат ребятам заслуженные награды. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Департаменте по энергоэффективности Госкомитета по стандартизации Беларуси.

В финале конкурса около 130 участников представят почти 50 учреждений дошкольного, среднего и среднего специального образования со всей Беларуси. В этом году организаторы отметили особую активность ребят из детских садов. Победителей и призеров "Энергомарафона" жюри определит в четырех номинациях - "Проект практических мероприятий по энергосбережению", "Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов", "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик, листовка, плакат, рисунок)", "Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования".

"В этом году финал конкурса Витебск принимает неслучайно - здесь зародилась идея школьного проекта по экономии и бережливости, ставшего столь популярным и престижным, что внимание к нему год от года только возрастает. Ежегодно в конкурсе принимают участие свыше 3,5 тыс. учащихся из более 500 учреждений образования республики. За 16 лет накоплен колоссальный опыт педагогической и управленческой деятельности в сфере энергосбережения и экологии, воспитания культуры энергопотребления. Лучшие проекты реализованы в рамках мероприятий по энергосбережению", - отметили в Департаменте по энергоэффективности.

Торжественная церемония подведения итогов и награждения лучших участников "Энергомарафона" состоится в 10.30 в концертном зале "Витебск". Победители и призеры каждой номинации получат дипломы, медали, кубки и памятные подарки. Также отдельные проекты ребят будут отмечены специальными призами.

Организаторами мероприятия являются Департамент по энергоэффективности, главное управление по образованию Витебского облисполкома, облуправление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, областной институт развития образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси