ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2017, 11:07

Информационно-спортивный комплекс откроется в Черикове 24 ноября

23 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Информационно-спортивный комплекс под открытым небом в Черикове начнет работу 24 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Для трех площадок в Черикове было закуплено и установлено специализированное оборудование, включая 7 воркаут-комплексов, 10 уличных тренажеров, а также 3 комплекта информационных стендов, где размещена информация об упражнениях, которые можно здесь выполнять. Оборудован спортивный маршрут длиной более 600 м для занятий бегом, скандинавской ходьбой, велосипедных прогулок и прогулок на свежем воздухе. А для людей с инвалидностью установлен специальный спортивный комплекс ParaWorkout, позволяющий выполнять упражнения на турниках инвалидам-колясочникам.

Комплекс появился в райцентре благодаря реализации инициативы "Использование существующих инфраструктур малых городов для повышения физической активности населения с учетом интересов людей с инвалидностью", которая реализована по проекту "Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь" (БЕЛМЕД). Данный проект финансируется Европейским союзом и реализуется ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЭФ, ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения Беларуси.

В день открытия нового объекта пройдут спортивные соревнованиями между школами Черикова, а также конкурсно-развлекательная программа, в которой смогут принять участие все желающие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси