ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2019, 19:52

Инфоточки для туристов откроются в Минске во время II Европейских игр

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в период проведения II Европейских игр будут работать городские информационные точки для туристов, волонтеры расскажут о программе соревнований и достопримечательностях города, сообщила на заседании коллегии главного управления спорта и туризма Мингорисполкома директор информационно-туристского центра "Минск" Елена Плис, передает корреспондент БЕЛТА.

Инфоточки разместятся возле спортивных объектов, в местах проживания, фан-зонах, Национальном аэропорту Минск, на автовокзале "Центральный", железнодорожном вокзале, студенческой деревне, а также на основных туристских маршрутах (на пл. Свободы и пл. Независимости).

"Подготовленные волонтеры предоставят сведения, в том числе на иностранных языках, о программе II Европейских игр, маршрутах общественного транспорта, туристском потенциале Минска и Беларуси. Здесь же предоставят печатную информационную продукцию о столице, карту города, буклеты о достопримечательностях", - рассказала Елена Плис.

Работа проводится совместно с дирекцией II Европейских игр. Инфоточки уже протестировали в сентябре 2018 года в Верхнем городе на фестивалях национальных культур (днях культуры Грузии, Израиля, Молдовы, Азербайджана).

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси