ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2015, 16:40

Инвентаризацию земель планируется провести в Минске до 15 октября

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инвентаризацию земель планируется провести в Минске до 15 октября. Об этом сообщил на оперативном совещании в горисполкоме председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сотрудники Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды с 15 августа по 5 сентября провели обследование территории города. Нарушения, прежде всего выраженные в неосуществлении мероприятий по борьбе с инвазивными растениями, были выявлены в каждом административном районе столицы. Как показало обследование, в некоторых районах существуют земли, которые и вовсе не закреплены ни за одной обслуживающей организацией", - сказал Сергей Масляк.

Основные нарушения зафиксированы на территориях, находящихся на обслуживании закрепленных за ними организаций: районных "Зеленстроев", Минского эксплуатационного управления Вооруженных Сил, Минского лесопаркового хозяйства. В некоторых случаях нарушения зарегистрированы на участках, переданных под застройку.

Для исправления ситуации принято решение об инвентаризации всех земель. Кроме того, до 15 ноября поручено закрепить имеющиеся бесхозные участки за организациями районов для их обслуживания и содержания.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси