ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 декабря 2017, 11:45

Инженерные войска сегодня приступят к наведению моста через Припять

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инженерные войска сегодня приступят к наведению моста через Припять, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

Рекогносцировочная группа от 188-й инженерной бригады в Житковичском районе Гомельской области провела инженерную разведку реки Припять и организовала взаимодействие с Республиканским отрядом специального назначения (РОСН) МЧС. Во время проведенных мероприятий были отработаны вопросы организации работ по наведению наплавного моста, который будет дублировать железобетонный мост на трассе Р88, требующий в настоящее время ремонта.

В наведении наплавного моста примут участие личный состав и техника 188-й инженерной бригады и РОСН МЧС. Совершив марш в указанный район, инженерные подразделения уже сегодня приступят к выполнению задач по наведению моста.

На мосту через Припять, расположенному на 17-м км республиканской автодороги Р88 Житковичи - Давид-Городок - граница Украины (Верхний Теребежов), 7 декабря была обнаружена вертикальная просадка ездового полотна. Для обеспечения безопасности пользователей дороги в соответствии с законодательством владельцем моста РУП "Гомельавтодор" запрещено движение по мосту всех видов транспортных средств.

Автомобильный мост через Припять является важным стратегическим объектом. Его длина - 888 м.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси