ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2022, 16:46

ИП из Бобруйска уплатит в бюджет Br122,8 тыс. после налоговой проверки

Фото из архива
Фото из архива

4 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. К уплате в бюджет по результатам выборочной проверки индивидуального предпринимателя из Бобруйска предъявлено Br122,8 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Инспекция провела выборочную проверку индивидуального предпринимателя, осуществляющего оптовую торговлю фруктами и овощами и применяющего общий порядок налогообложения без уплаты НДС. Установлено занижение им налоговой базы подоходного налога с физических лиц в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности. Причина - занижение выручки от реализации товаров за 2018-2020 годы, а также внереализационных доходов и налоговых вычетов.

В результате занижения размера выручки от реализации товаров, превышение которого влечет признание проверяемого плательщиком НДС, по результатам проверки ИП предъявлено к уплате НДС за 2019 год. Кроме того, частником (налоговым агентом) не производились удержание и перечисление в бюджет подоходного налога с физических лиц с доходов, выплаченных иностранным физическим лицам. По результатам проверки ему предъявлены к уплате налоги и пени в сумме Br122,8 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси