ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2023, 20:49

Исаченко: идеологическая работа - сложный механизм, и готовых рецептов тут быть не может

Анатолий Исаченко. Фото из архива
Анатолий Исаченко. Фото из архива

23 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Идеологическая работа требует подготовки, самоотдачи и профессионализма. Такое мнение высказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи областного исполнительного комитета, передает БЕЛТА.

"Идеологическая работа - сложный механизм и целенаправленная работа, в которой присутствует своя специфика, - отметил Анатолий Исаченко. - И здесь абсолютно готовых рецептов не может быть. Она требует подготовки, самоотдачи, напряжения и профессионализма. Мы с вами должны четко понимать, что сегодня единственная возможная повестка идеологического дня - преданное служение своей родине. Другой идеологической повестки быть не может".

По словам губернатора, в Могилевской области создана действенная система идеологической работы. Но сегодня данное направление требует пересмотра, ведь в современном мире меняются форматы общения, внешняя и внутренняя ситуации, подходы. Идеологическая вертикаль должна четко это понимать и перестраиваться.

"Сейчас необходимо сконцентрироваться по всем направлениям: информирование населения, развитие диалоговых форм работы, активизация общественных объединений и политических партий, гражданско-патриотическое воспитание, работа с молодежью, увековечивание памяти, конфессиональные отношения и работа в СМИ, - продолжил Анатолий Исаченко. - Формализм - самое страшное, что может быть в идеологической работе".

По мнению главы региона, задача органов власти, в том числе депутатского корпуса, - не только создать достойные условия для жизни людей, но и вовлечь их в общественно-политическую жизнь страны. Руководители всех уровней должны лично проводить встречи в своих коллективах, выявлять очаги социальной напряженности и работать на опережение в решении проблемных вопросов. "Руководитель - это главный идеолог на предприятии. Многое зависит от того, как он себя ведет, как общается с людьми, насколько помогает им и вникает в проблемы", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси