ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2022, 13:50

Исаченко об уборочной: главное - организация труда, дисциплина и выполнение поставленных задач

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. С началом массовой уборочной зерновых главным для региона станет организация труда, дисциплина и выполнение поставленных задач. Таким мнением поделился с журналистами после большого республиканского селекторного совещания по вопросам уборочной кампании председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, передает БЕЛТА.

"Президентом определены задачи: убрать все до зернышка, обеспечить продовольственную безопасность нашей страны и закладку в стабфонды, - подчеркнул Анатолий Исаченко. - В Могилевской области есть все необходимое для уборки: готовность зерноуборочных комбайнов на сегодня составляет 99%, зерносушильного хозяйства - 98%. То, что касается отвозки, - мы полностью обеспечены. Другие вопросы тоже решены. Топливо на уборку у нас имеется. Все вопросы организационного и материального обеспечения на уровне области и регионов - все имеется и решено. Самое главное сейчас - организация труда, дисциплина и выполнение поставленных задач".

По словам Анатолия Исаченко, нужно четко понимать особенность этого года: все работы спрессованы.

"Сегодня мы ведем уборку зерновых, начали теребление льна, уже надо готовить почву под посев озимых культур и это предполагает определенные особенности, - сказал он. - Каждый год своеобразен - не вижу в этом никаких проблем. Повторюсь: все необходимое в области есть, самое главное - организация труда, чтобы каждый на своем рабочем месте выполнял поставленные задачи. И у нас все получится".

Губернатор подчеркнул, что в этом году хлеб в регионе неплохой. Это позволит обеспечить область фуражным зерном, выполнить продовольственный заказ. "Зерно, которое мы планируем собрать, вполне должно обеспечить нас всем необходимым", - заверил губернатор.

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел большой республиканский селектор по вопросам уборочной кампании. Сегодня о ходе уборочной из областных студий доложил каждый губернатор, из центральной во Дворце Независимости - профильный вице-премьер. На связи также были 118 районов - председатели райисполкомов, их замы по направлению и руководители хозяйств.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси