ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2023, 17:13

Искренние поздравления и аплодисменты. Лауреатов конкурса "Женщина года" наградили в Гродно

7 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Лауреатов конкурса "Женщина года" наградили в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Восемь представительниц прекрасной половины человечества стали лауреатами областного этапа республиканского конкурса "Женщина года". Среди тех, кто поднялся на сцену за заслуженной наградой, директор Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Осмоловская. Ее семейная педагогическая династия взрастила 23 педагога, общий стаж - 520 лет. "Несмотря на то что руководителем во дворце я являюсь чуть больше трех с половиной лет, но в системе образования - такое ощущение, что всю жизнь. Потому что всегда дома дедушки, бабушки разговаривали только об уроках, о переменах, о каких-то новых технологиях. Поэтому в этой сфере я чувствую себя комфортно. И у меня не было проблемы с выбором профессии. Я понимала, что буду учиться на педагогической специальности", - поделилась Татьяна Осмоловская.

Говоря о нынешней должности, лауреат в номинации "Успешный руководитель" отмечает, что эта стезя очень непростая. "Нужно очень много заниматься самообразованием. Мне пришлось погрузиться в крупные ремонты, в крупные строительные мероприятия, естественно, в финансовые дела, юридические. Плюс ко всему нужно быть психологом, потому что коллектив очень большой", - сказала Татьяна Осмоловская. И добавила: "Я очень благодарна организаторам мероприятия, правлению нашей областной организации Белорусского союза женщин за номинацию и поощрение. За то, что увидели и оценили мой труд".

Татьяна Осмоловская
Татьяна Осмоловская

Среди тех, кто удостоен награды в номинации "Хозяйка села", - директор коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Черняховский-Агро" Наталья Дубкова. Даже в праздничной обстановке Наталья говорит о работе. "Это труд 24 часа 7 дней в неделю. Начинала я в этом хозяйстве молодым специалистом в должности бухгалтера. Была главным экономистом, замом по производству и вот на протяжении двух лет руковожу хозяйством. А вообще моя мама всю жизнь проработала дояркой. Была передовиком", - рассказывает Наталья. Несмотря на постоянную занятость на работе, женщина воспитывает троих талантливых дочек.

Наталья Дубкова
Наталья Дубкова

Лауреатом в номинации "Духовность и культура" стала учитель художественных дисциплин Пограничного филиала государственного учреждения образования "Берестовицкая детская школа искусств" Наталья Железовская. Ее работы по особой технологии из осколков стекла в День народного единства открывали в столице большой республиканский проект Белорусского союза женщин "Ее рук дело". Примечательно, что идея новой технологии родилась у женщины во время декретного отпуска. "Случайно разбилось окно. Я заметила, как переливаются осколки на солнце, получился красивый эффект. Это смешанная техника: используются и витражные краски, и акриловые, битое стекло и оргстекло", - скромно рассказала о своей находке Наталья.

Наталья Железовская
Наталья Железовская

Зал торжественного мероприятия собрал несколько сотен жительниц Гродно и области. Среди присутствующих была и ветеран Великой Отечественной войны Валентина Баранова, в адрес которой прозвучали искренние поздравления с наступающим Международным женским днем под аплодисменты всего зала.

Поздравление Валентины Барановой
Поздравление Валентины Барановой

"Роль женщины просто неоценима. Без женщин невозможно. В преддверии замечательного праздника хочется поздравить всех женщин, пожелать им всего самого хорошего, здоровья, счастья. А главное, поблагодарить за то, что они для нас делают, для всего человечества, но конкретно для нас, для нашей страны. Все мужчины ждут этот праздник, чтобы поздравить своих любимых, потому что мать, жена, дочь, сестра - это самые дорогие люди для каждого мужчины", - отметил помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев.-0-

Юрий Караев
Юрий Караев

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси