ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 ноября 2022, 13:02

"Историю нельзя забывать". В Гродно прошел митинг ко Дню Октябрьской революции

Фото из архива
Фото из архива

7 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно прошел торжественный митинг ко Дню Октябрьской революции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы собрались, чтобы отметить 105-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Это действительно великое событие 20 века, которое изменило историю. Очень хорошо, что в марте 1998 года был восстановлен праздник 7 Ноября. Пусть сегодня к этой дате не организовывается масштабных демонстраций, но мы помним, как это было много, много лет назад, и небольшие такие мероприятия в наше время действительно греют душу. И ведь осталась замечательная традиция - открытие социальных объектов. У нас в республике к празднику открыты дошкольные учреждения, поликлиники, открыты дороги, как, например, у нас в Гродно. Это замечательная традиция, которая есть в Беларуси", - сказала первый секретарь Гродненского областного комитета Коммунистической партии Беларуси Жанна Грицкевич.

Жанна Грицкевич подчеркнула важность сохранения традиции открытия социально значимых объектов к 7 Ноября. "Пусть эта хорошая традиция сохранится на многие годы. А 105-я годовщина Великого Октября еще раз нам скажет, что мы люди той эпохи, и это наша история, а историю нельзя забывать, потому что мы знаем, что такое, когда забывается история, и когда все уходит в небытие. Желаю всем помнить, откуда мы родом, помнить те события, которые произошли 105 лет назад, 100 лет назад, 70 и 50 лет назад, приумножать все то, что было создано", - отметила первый секретарь Гродненского обкома КПБ.

К слову, Гродненская областная партийная организация готовится к еще одному значимому событию - столетию со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. "Уже подготовлен план мероприятий, которые пройдут в каждом районе Гродненской области. К этому празднику мы приурочили пополнение рядов нашей Гродненской областной Коммунистической партии Беларуси, подготовлены и изданы медали к столетию СССР. Все мероприятия пройдут в декабре. Большим мероприятием будет проведение конференции, где еще раз вспомним все этапы развития Советского Союза, тех людей, которые стояли у истоков Советского Союза и достижения великой страны", - заключила Жанна Грицкевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси