ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 мая 2022, 13:19

Ивацевичский район стал побратимом Бессоновского района Пензенской области

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Ивацевичский район стал побратимом Бессоновского района Пензенской области России, передает корреспондент БЕЛТА.

Соглашение об установлении побратимских/партнерских отношений между белорусским и российским районами заключили сегодня на международном форуме деловых контактов в Бресте. Подписи под документом поставили председатель Ивацевичского райисполкома Александр Грицук и исполняющий обязанности главы администрации Бессоновского района Александр Воронков.

"С коллегой уже неоднократно общались. Мы сегодня их ждали, но по некоторым причинам делегация не смогла приехать. Вероятнее всего, ближайшая встреча состоится в конце июня. Пензенская область примет участие в памятных мероприятиях в Брестской крепости, в том числе будем работать в Ивацевичском районе, - отметил Александр Грицук. - Наши районы схожи, будем искать точки соприкосновения, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве".

Это уже второй российский регион, с которым тесно сотрудничает Ивацевичский район. Шесть лет назад было подписано соглашение с Лихославльским районом Тверской области. "Обмениваемся с коллегами опытом, основной упор идет на сотрудничество в социальной сфере. Минимум дважды в год у нас бывают делегации. Дети приезжают в урочище Хованщина на "Один день из жизни партизанского отряда". Участвуем в фестивалях, ярмарках", - рассказал Александр Грицук.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси