ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2022, 16:55

Из-за снегопада ГАИ ввела в шести районах Брестской области план "Погода"

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области из-за снегопада в шести районах введен специальный план "Погода", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении ГАИ УВД облисполкома.

Речь идет о Кобринском, Ивановском, Дрогичинском, Жабинковском, Малоритском и Брестском районах. Коммунальная техника в сопровождении ГАИ очищает дороги и обрабатывает их песко-соляной смесью. "План "Погода" предусматривает оказание помощи участникам дорожного движения, вывод всех сил и средств ГАИ для сопровождения коммунальной и дорожной служб в уборке снега. Спецплан будет действовать до улучшения погодных условий", - рассказали в областной Госавтоинспекции.

Из-за снега в южной части Брестской области сегодня сложная дорожная обстановка. Практически каждые четверть часа ГАИ получает информацию об авариях. "В основном ДТП сейчас происходят из-за того, что водители не учитывают погодные условия, не справляются с управлением и съезжают в кювет. Одна из распространенных причин - нарушение скоростного режима", - подчеркнули в ГАИ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси