ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2023, 17:57

Яркий праздник с дегустацией мороженого и киносеансом организовал для гомельчан Красный Крест

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Нотки веселья и радости добавили в первый день лета для 500 ребят Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста и областная организация Белорусского союза женщин, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации БКК.

Праздничную программу для мальчишек из многодетных, малоимущих семей, детей-инвалидов, детей из семей беженцев и мигрантов организовали в кинотеатре имени Калинина. Гостей праздника встречали артисты цирка имени Валерия Абеля, играл оркестр Гомельского государственного цирка, веселили клоуны. Работали интерактивные и познавательные площадки - Гомельского цирка и областной организации Белорусского Красного Креста. Сладкоежки смогли продегустировать прохладные лакомства от местного производителя. На большом экране кинотеатра для них показали приключенческий фильм. Ни один ребенок не ушел без сладкого подарка.

Мероприятия ко Дню защиты детей прошли в каждом районе Гомельской области. Районные организации Белорусского Красного Креста организовали концертные программы, познавательные мероприятия, интерактивные площадки, пригласили в парки аттракционов, устроили много других сюрпризов. Детишек, которые не смогли сами прийти на мероприятия, навестили на дому. Праздник устроили и в социально-педагогических приютах, центрах коррекционного учреждения, других социальных учреждениях.

В первый день лета подарки получили также несовершеннолетние в гомельском СИЗО. Подростков навестили председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста Алла Смоляк совместно с архиепископом Гомельским и Жлобинским Стефаном. Ребятам передали фрукты, овощи, сладости, канцелярию - письменные принадлежности и ручки, чтобы они могли чаще передавать весточки о себе родным и близким.

Председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста, член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Алла Смоляк подчеркнула: "Дети - это наше будущее, будущее нашей страны. Мы должны обеспечить им счастливое детство. Мы не забываем и тех, кто в свои юные годы оступился и, возможно, нарушил закон. Несмотря на то, что идет следствие, они все же дети. Любой имеет шанс на осознание и исправление ошибки. Мы не могли не поддержать их", - подчеркнула она.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси