ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2024, 07:32

Ярмарку специальностей проведут в Брестском госуниверситете им.Пушкина 23 марта

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина присоединится к общереспубликанской акции "Я выбираю профессию" и проведет 23 марта день открытых дверей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе медиакоммуникаций вуза.

Волонтеры встретят абитуриентов и выдадут символические "трудовые книжки". Их молодым людям предложат заполнить, поучаствовав в университетской ярмарке специальностей. С юношами и девушками также пообщаются руководители вуза и представители приемной комиссии, которые расскажут о нюансах вступительной кампании.

"Затем всех пригласят на факультеты. В кругу единомышленников можно будет подробнее узнать об учебном процессе и учебных программах, познакомиться с материально-технической базой, спросить о перспективах трудоустройства и многом другом", - рассказали в службе медиакоммуникаций. Также в день открытых дверей будут чествовать победителей университетской олимпиады, ребятам вручат заслуженные дипломы.

Абитуриентам расскажут о новшествах. Например, на юридическом факультете возобновят набор на специальность "бизнес-администрирование", на факультете естествознания - "география". На факультете физического воспитания и спорта у специальности "образование в области физической культуры" будут три профилизации. К "тренерской работе по виду спорта (легкая атлетика, футбол, волейбол, гандбол, баскетбол, дзюдо)" и "основам физической культуры" добавится "физкультурно-оздоровительная и туристско-рекреационная деятельность".

Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина - старейший вуз Брестской области. Там учатся более 4,5 тыс. студентов, магистрантов и аспирантов. В вузе готовят кадры на девяти факультетах по 42 специальностям.-0-
Теги
Брест вузы
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси