ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2022, 09:57

Ярмарку вакансий проведут 27 апреля для Брестского мусороперерабатывающего завода

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Электронную ярмарку вакансий проведут 27 апреля для Брестского мусороперерабатывающего завода, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома - начальник отдела трудоустройства Инна Новожилова.

"Предприятие заинтересовано как в неквалифицированной рабочей силе, так и в квалифицированных кадрах. Мусороперерабатывающий завод работает стабильно, заработная плата привлекательная", - сказала Инна Новожилова.

Предприятие предложит соискателям около 20 вакансий по разным профессиям. В частности, завод заинтересован в приеме на работу грузчиков, водителей, электромонтеров, сортировщиков вторичного сырья. Есть предложения для инженера по охране труда, слесарей по ремонту оборудования, операторов технологических установок.

Электронная ярмарка вакансий пройдет с 10.00 до 12.00. На вопросы соискателей в онлайн-режиме ответят представители кадровой службы. Можно направить свое резюме и получить приглашение на собеседование. Для участия нужно перейти на сайт e-vacancy.by.

По последним данным, в Бресте насчитывается 2234 вакансии, из них 60% заявлены по рабочим профессиям. В городе по-прежнему востребованы инженеры, медики, педагоги.

В службу занятости с начала года обратились около 1 тыс. человек, в том числе 762 признаны безработными. Специалисты помогли подыскать новую работу 613 брестчанам, в том числе 497 безработным. "Продолжаем направлять граждан на обучение, оплачиваемые общественные работы. Желающим предлагаем к нам обращаться, у нас есть что им предложить", - добавила Инна Новожилова. Например, сейчас доукомплектовываются две группы: водители троллейбусов и бухгалтеры (на базе высшего образования). Обучение по этим профессиям начнется в мае.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси