ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2022, 15:39

Ярошевич: государство не оставит без внимания конструктивную инициативу граждан

Дмитрий Ярошевич. Фото из архива
Дмитрий Ярошевич. Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство не оставит без внимания конструктивную инициативу граждан. Об этом заявил сегодня заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич во время рабочей поездки в Глубокский район, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Заместитель руководителя министерства посетил ряд предприятий региона (ОАО "Мосарлен", ОАО "Глубокский молочноконсервный комбинат", УП "Глубокский мясокомбинат") и пообщался с их трудовыми коллективами.

Одним из вопросов, поднятых в ходе встречи, стало состояние инфраструктуры и наведение порядка на территории малых и сельских населенных пунктов.

По словам Дмитрия Ярошевича, местная власть продолжит делать все необходимое, чтобы как минимум сохранить качество жизни в регионах.

"У государства эти моменты были и остаются в приоритете. Но когда власть целиком и полностью решает самые мелкие бытовые вопросы каждого отдельного гражданина - это тоже не совсем правильно. Многое, особенно в части благоустройства, люди в состоянии сделать сами. Здесь главное - инициатива, желание, чувство локтя с соседями. Видеть то, что реально воплотить в жизнь собственными силами, не обращаясь в сельсовет или райисполком. Государство со своей стороны будет всемерно поддерживать пенсионеров, бюджетников, уязвимые категории населения. Окажет необходимое содействие всем тем, кто мечтает самореализоваться в бизнесе, например в фермерстве. И, разумеется, не оставит без внимания конструктивную инициативу граждан", - отметил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси