ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2015, 19:21

Юго-восточные районы Могилевской области получат преференции для развития - Доманевский

30 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Юго-восточные районы Могилевской области получат преференции для дальнейшего социально-экономического развития. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Речь идет о семи районах Могилевщины, в той или иной мере пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, которые мы по поручению главы государства должны подтянуть до уровня самых передовых в Беларуси", - рассказал губернатор. По его словам, районы получат определенные преференции для развития. Это касается налоговых льгот для физических и юридических лиц, выделения льготных кредитов на строительство жилья, адресной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Кроме того, планируется создание инвестплощадок с необходимой инфраструктурой для привлечения инвесторов.

"Планы у нас достаточно амбициозные, и мы надеемся, что они будут поддержаны правительством страны, - выразил уверенность Владимир Доманевский. - Их реализация позволит нам привлечь в эти регионы квалифицированные кадры, создавать новые конкурентоспособные производства, активно развивать социальную сферу и сферу услуг. Это будет способствовать созданию комфортных условия для проживания населения, обеспечения полной занятости и роста благосостояния людей".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси