ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2015, 08:07

Юные гомельчане могут пригласить мам на бесплатные экскурсии в музеи города

13 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Праздничная акция "Музей в подарок маме!" пройдет в Музее истории города Гомеля и его филиале - Музее фотографии 14 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

В этот день, когда в Беларуси отмечается праздник в честь матерей, юные гомельчане могут подарить своим мамам бесплатный поход в Музей истории города Гомеля и Музей фотографии на все действующие выставки. У ребят также есть возможность самостоятельно провести экскурсии по залам и продемонстрировать свои знания истории города над Сожем.

В Музее истории для посетителей будут доступны экспозиции "Интерьер дворянского городского особняка начала ХХ века", "История Гомеля от древности до начала ХХ века" и две выставки - "В зеркальном блеске самовара", "Из ниток сказку сотворив".

Недавно распахнувший свои двери и пока единственный в стране Музей фотографии приглашает мам и детей бесплатно посетить следующие экспозиции и выставки: "История фотодела в городе Гомеле конца XIX-ХХ веков", "Развитие фототехники в конце XIX-ХХ веках", "Мой Гомель, прекрасный во все времена" и "Фотоальбом забытых фотографий".

День матери - еще один повод провести время вместе, напомнили организаторы акции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси