ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 августа 2022, 16:59

К новому учебному году в Гомельской области закупят 33 новых школьных автобуса

Фото из архива
Фото из архива

26 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. К новому учебному году в Гомельской области закупают 33 новых школьных автобуса для подвоза детей, сообщил на областном августовском педсовете начальник главного управления образования облисполкома Руслан Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам руководителя, с 1 сентября в учреждения образования организуют подвоз для 10 тыс. детей. На этих маршрутах будут курсировать 284 автобуса. Из них 11 специально оборудованных - для ребят с особенностями психофизического развития.

"В этом году приобретаются 33 автобуса для подвоза детей. В том числе 7 автобусов специального назначения с подъемниками для детей-инвалидов", - отметил Руслан Смирнов.

Он добавил, что закуплено и поставлено технологическое и холодильное оборудование для объектов общественного питания, компьютерное оборудования и программное обеспечение, технические средства обучения для организации образовательного процесса на общую сумму Br430,6 тыс.

Кроме того, в нынешнем году профинансировано 54 противопожарных мероприятия на общую сумму Br1,32 млн. Из этой суммы свыше Br1 млн - на обустройство системами пожарной автоматики.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси