ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2022, 15:29

Как будет работать общественный транспорт Минска 2 и 3 июля

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как будет работать общественный транспорт 2 и 3 июля в Минске, рассказал журналистам заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок "Столичный транспорт и связь" Руслан Ермаков, передает корреспондент БЕЛТА.

Для комфортного передвижения пассажиров 2 и 3 июля сократятся интервалы движения транспорта по маршрутам, проходящим вблизи мест проведения культурно-массовых мероприятий в центральной части города. "В случае перекрытия улично-дорожной сети вблизи места проведения вечернего гала-концерта у стелы "Минск - город-герой" предусмотрено изменение трасс маршрутов пассажирского транспорта, проходящих в этом направлении. Однако эти трассы будут приближены к действующим маршрутам. С измененными схемами движения транспорта можно ознакомиться в том числе на сайте Минского горисполкома", - сказал Руслан Ермаков.

На случай массового скопления пассажиров после завершения фейерверка, вечернего гала-концерта, ярмарок предусмотрен резерв подвижного состава, который подключится к маршрутам пассажирского транспорта.

Также внесены изменения в работу Минского метрополитена. 3 июля с 10.00 до окончания работы метро интервал движения поездов составит на первой и второй линиях шесть минут, на третьей линии - восемь минут. То есть интервалы движения пассажирского транспорта будут сокращены для удобства пользования пассажиров, уточнил Руслан Ермаков. При этом в ночь на 4 июля станции "Немига", "Октябрьская" и "Фрунзенская" закроются на вход в 0.50.-0-

Не только вкусно покушать: что подготовила праздничная ярмарка 2 и 3 июля в Минске

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси