ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 мая 2022, 10:07

Как организуют досуг столичных школьников на летних каникулах

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Проскурова рассказала сегодня журналистам, как будет организована занятость школьников в летних период, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В целом в Минске планируется оздоровить 65 тыс. детей в летний период. Будет работать 31 загородный оздоровительный лагерь, а также в каждой школе", - рассказала Наталья Проскурова.

Предлагаются различные формы занятости школьников на каникулах, в том числе в волонтерских отрядах и лагерях труда и отдыха. "Центры дополнительного образования также приглашают всех ребят, которые не поедут в лагеря, к себе на базу. Этим летом учреждения дополнительного образования будут работать в новом формате: все дети, которые захотят сходить на секции или кружки, могут прийти и это сделать, списков не будет", - добавила она.

Наталья Проскурова также обратила внимание, что школьные стадионы во всех микрорайонах открыты для всех желающих с 7.00 до 22.00. В школах кружки и секции будут работать по расписанию.-0-

Теги
Минск дети
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси