ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2016, 18:08

Калинин поручил проработать варианты снижения себестоимости квадратного метра жилья

Анатолий Калинин. Фото из архива
Анатолий Калинин. Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин в ходе рабочей поездки в Минскую область поручил проработать варианты снижения себестоимости квадратного метра жилья. Такая информация размещена на сайте правительства, сообщает БЕЛТА.

Вице-премьер посетил ряд предприятий, ознакомился с проблемными вопросами их деятельности и перспективами развития. По результатам поездки даны поручения проработать возможные варианты по снижению себестоимости квадратного метра жилья за счет оптимизации производства, определить необходимый объем выполняемых строительно-монтажных работ, обеспечивающий безубыточный уровень работы предприятия при условии выполнения инвестиционных обязательств. В ходе посещения Минского областного технопарка вице-премьер ознакомился с организацией производства по промышленной закалке фасадного стекла, не имеющего аналогов в Беларуси, предложил использовать в его работе стекло, выпуск которого налажен в Гомеле. Также рассмотрены проблемные вопросы деятельности Минского областного технопарка, связанные с работой производственной линии по переработке изношенных шин. Отмечена необходимость проведения совещания на уровне правительства с целью выработки и реализации мероприятий по финансовому оздоровлению технопарка, завершению ремонтно-строительных работ. Обозначена потребность в интеграции производства по переработке отходов электрического и электронного оборудования в систему сбора и переработки отходов данного оборудования.

Руководству технопарка и Миноблисполкома указано на необходимость пересмотра штатного расписания на предприятии, его оптимизации, загрузки имеющегося оборудования в полном объеме, необходимость согласования разрешений на захоронение отходов с природоохранными службами. В ходе посещения ОАО "Борисовжилстрой" заместитель премьер-министра ознакомился с производством, рассказал о состоянии дел в жилищном строительстве в Беларуси, в том числе строительстве жилья с государственной поддержкой. Анатолий Калинин отметил, что сложившиеся экономические условия в государстве позволяют прогнозировать снижение стоимости квадратного метра жилья, возводимого с господдержкой, до $280 в эквиваленте. Он привел в пример ОАО "Мозырский домостроительный комбинат", где стоимость квадратного метра жилья, строящегося с господдержкой, составляет $280.

В ООО "БМЕ-Дизель" Анатолий Калинин ознакомился с предложениями по изменению действующего законодательства для предприятий, которые производят дизель-генераторы, дизельные и бензиновые насосные станции, когенерационные установки, погрузчики и снегоболотоходы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси