ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 января 2019, 21:51

Капремонт энергоблока Лукомльской ГРЭС планируют завершить в апреле

Лукомльская ГРЭС. Фото из архива
Лукомльская ГРЭС. Фото из архива

29 января, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. На Лукомльской ГРЭС продолжается капитальный ремонт энергоблока №4, его планируют завершить в апреле текущего года, сообщили БЕЛТА на РУП "Витебскэнерго".

"Капитальный ремонт энергоблока №4 идет с полным ремонтом узлов и механизмов основного и вспомогательного оборудования паровой турбины, котла, а также электрического оборудования. Специалистам предстоит выполнить серьезную работу, результатом которой станет безаварийная и экономичная работа основного и вспомогательного оборудования блока с характеристиками, соответствующими нормативным требованиям. Капремонт энергоблока намерены завершить во второй половине апреля 2019 года", - отметили в "Витебскэнерго".

Работа идет согласно графику. На разных этапах привлечены как работники Лукомльской ГРЭС, так и персонал подрядных организаций (ОАО "Белэнергоремналадка", ОАО "Белэнергозащита" и ОАО "Белспецэнерго").

Кроме того, на Лукомльской ГРЭС в марте текущего года планируют начать масштабную реконструкцию системы теплоснабжения. Ожидается, что завершает ее в 2020 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси