ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2023, 16:07

Караев: мы всегда знаем, чем народ живет

Юрий Караев
Юрий Караев

31 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси обращениям граждан на всех уровнях власти уделяется огромное внимание. Таким мнением после приема граждан по личным вопросам в администрации Октябрьского района Гродно с корреспондентом БЕЛТА поделился помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев.

"Работа с обращениями граждан в Беларуси на всех уровнях власти систематическая. Этому постоянно уделяется огромное внимание, но не всегда и не везде местные чиновники добросовестно решают проблемы граждан. Однако за этим есть контроль, поэтому любой представитель власти всегда должен быть на стороже", - сказал Юрий Караев.

Он добавил: "Всегда можно обратиться в вышестоящий орган исполнительной власти. И всегда председатель исполкома, его подчиненные помогут решить вопрос. И представители власти помогают".

Юрий Караев отметил, что взаимосвязь населения и власти очень важна. "Мы всегда знаем, чем народ живет, какие проблемы сейчас, каково положение дел в ЖКХ, строительстве, транспорте, любой социальной сфере. Люди со всеми проблемами приходят, и поэтому мы можем оперативно принять решение и оценить обстановку в глубинке, на улице, в доме, в районе. В Гродненской области стараются все проблемы людей в пределах своей компетенции решить, а те, что не в пределах компетенции, докладываются в вышестоящую инстанцию для принятия мер. И до меня, например, доходит немного людей", - сказал помощник Президента - инспектор по Гродненской области.

На прием граждан к Юрию Караеву обратились три человека. "Сегодня на приеме были два человека из спортивной сферы. Один человек просил условий для тренировок для занятий по гребле. Второй вопрос касался трудоустройства. Важно, чтобы дети продолжили тренироваться, а человек был при своем любимом деле. Также на прием пришел мужчина, который недавно освободился из мест лишения свободы. Его не устраивала зарплата на его нынешнем месте работы, человек с амбициями. И мы помогли найти посильную для него другую работу, учитывая, что сейчас характеристика у него положительная. Ведь каждому человеку нужно давать шанс", - резюмировал Караев.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси