ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2022, 17:14

Караник: белорусские женщины готовы брать на себя ответственность ради блага страны

Владимир Караник. Фото из архива
Владимир Караник. Фото из архива

21 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Большинство белорусских женщин - это те люди, которым небезразлично будущее страны, которые заботятся о будущем своих семей и детей. Таким мнением с журналистами после открытого диалога "С молодежью на равных" поделился председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Женщин Гродненской области интересуют абсолютно разные вопросы: образования, жилищной политики. Но основная тема - патриотизм и развитие страны, потому что женщины как никто другой понимают, что безопасность для развития страны, это то, что позволяет воспитывать и растить детей, и это то, что дает будущее всем следующим поколениям. Я очень рад, что большинство белорусских женщин - это те люди, которым небезразлично будущее страны, которые заботятся о будущем своих семей и детей", - сказал Владимир Караник.

На открытом диалоге обсуждалось, каким образом сделать жизнь белорусов и жителей Гродненской области более комфортной, пути дальнейшего развития. Прозвучали идеи по совершенствованию воспитания подрастающего поколения, улучшения развития определенных регионов.

"С моей точки зрения, получился диалог с представительницами нашей области. Учитывая, что они представляют молодежь, могу сказать, что порядка 18% жителей Гродненского региона - в возрасте от 14 до 30 лет. Более 33% работающих в различных организациях - это люди в возрасте до 31 года, то есть это наиболее активная часть общества, от которой зависит развитие нашего региона и страны в целом. Прав был Бернард Шоу, говоря, что миром правят молодые. Он, правда, добавлял - когда состарятся. Но я вижу, что, несмотря на молодой возраст, у всех собравшихся очень правильный подход к жизни, готовность брать на себя ответственность и трудиться на благо нашей страны", - заключил Владимир Караник.

К слову, открытый диалог "С молодежью на равных" руководства Гродненского облисполкома и райисполкома с представителями молодежного крыла Гродненской областной организации Белорусского союза женщин прошел в рамках областной патриотической акции - женского автопробега "И память сердца говорит". Был организован митинг на братской могиле советских воинов и партизан в городском поселке Сопоцкин, посвященный Дню памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Участницы акции посетили пограничную заставу им. Героя Советского Союза В.М. Усова. Также состоялся обряд спуска венков на воду "Дзявочы вянок міру". Завершилась акция конкурсом молодежных проектов, которые посвящены Году исторической памяти.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси