ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июля 2020, 11:58

Караник: все центральные районные поликлиники Беларуси будут оснащены компьютерными томографами

21 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Постепенно все центральные районные поликлиники Беларуси будут оснащены компьютерными томографами. Об этом заявил журналистам министр здравоохранения Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр напомнил, что недавно между Президентом Беларуси Александром Лукашенко и бизнесменом Михаилом Гуцериевым была достигнута личная договоренность о поставке в нашу страну десяти компьютерных томографов. По словам Владимира Караника, два аппарата будут установлены в стационарах, а восемь - в центральных районных поликлиниках Минска. "Таким образом, в Минске в ближайшие полтора месяца все центральные поликлиники будут иметь компьютерные томографы", - подчеркнул он.

Владимир Караник отметил, что в Беларуси продолжается строительство и модернизация учреждений здравоохранения - 250 объектов за последние пять лет. Эта работа будет вестись и дальше.

Как сообщалось, первый из десяти томографов уже установлен в новом неврологическом корпусе 5-й клинической больницы Минска. Оборудование, производящее 128 срезов за оборот, обеспечивает высокое качество исследований для любой категории пациентов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси